3. allgemeine westfälische Kaninhopmeisterschaft

Am 15.1.2012 findet anlässlich der Landesverbandsschau zum dritten Mal die allgemeine westfälischen Kaninhopmeisterschaft statt. Ausrichter ist auch in diesen Jahr der W147 Hörstmar.
Die Wettkämpfe werden um 9.30 Uhr beginnen.
Durch das hohe Meldeergebnis werden die einzelnen Disziplinen auf zwei parallelen Bahnen ausgetragen.
Bisher sind Meldungen von 11 Vereinen auf 7 Landesverbänden eingetroffen.
Erstmalig sind gleich vier westfälische Vereine vertreten.

 
 
Für diese Veranstaltungen haben fünf westfälische Kaninhop-Schiedsrichter zugesagt:
Marion Rädnitz-Soppa
Jessica Sieveke
Ingo Sieveke ke
Rita Rottstegge
Robert Rottstegge
Und hier schon einmal die vorläufige Startliste:
(Änderungen sind noch möglich)
 
 
Leichte Klasse
Startnummer Begleiter Kaninchen Verein Altersklasse
1 Marie Harke DZ Blaze in Contrast W63 Dortmund Erwachsene
2 Madita Grever Aiko I62 Melle Jugend
3 Joana Walkenhorst BS Sprite`s up Valencia I62 Melle Jugend
4 Lisa-Sophie Daut Fussel W300 Steinbeck Jugend
5 Belana Schare Blacky W63 Dortmund Jugend
6 Sarah Deeken Shaggy HB3 Bremen Erwachsene
7 Jona Kowalsky Blue W147 Hörstmar Jugend
8 Ayrton Sander Felix W147 Hörstmar Jugend
9 Madita Grever Benjim I62 Melle Jugend
10 Marvon Keller Cookie W63 Dortmund Jugend
11 Marie Harke Golden Flame W63 Dortmund Erwachsene
12 Joana Walkenhorst Daily Drawed Dragonfly I62 Melle Jugend
13 Laura Beckmann Elly I62 Melle Jugend
14 Hannelore Kruse Kalle W147 Hörstmar Erwachsene
15 Madita Grever Finn I62 Melle Jugend
16 Henrik Waimann Gräfin W147 Hörstmar Jugend
17 Lisa-Sophie Daut Molli W300 Steinbeck Jugend
18 Friederike Waimann Hanni W147 Hörstmar Jugend
19 Ayrton Sander Heiko the Time Bandit W147 Hörstmar Jugend
20 Marie Harke Fade to Black W63 Dortmund Erwachsene
21 Joana Walkenhorst Hi & Goodbye: live and let die I62 Melle Jugend
22 Jana Menke Ice Lemon I62 Melle Jugend
23 Natascha Wehr Jaja Bings W147 Hörstmar Erwachsene
24 Gerrit Meyer Skippy Junior von Sandkrug zu Bremen HB3 Bremen Erwachsene
25 Chantal Jasen JJ W147 Hörstmar Jugend
26 Jessica Mösler Jumper HH35 Erwachsene
27 Madita Grever Gwen I62 Melle Jugend
28 Laura Beckmann Krümmel I62 Melle Jugend
29 Marie Harke Definition of Destiny W63 Dortmund Erwachsene
30 Joana Becker Lady Butterfly with Flowerpower F24 Schwanewede Jugend
31 Melina Chriske Leon W63 Dortmund Jugend
32 Pia Luisa Schacht Lilly W63 Dortmund Jugend
33 Joana Becker Little Sun in the dark blue sky F24 Schwanewede Jugend
34 Laura Beckmann Lucky I62 Melle Jugend
35 Lisa-Sophie Daut Ernie W300 Steinbeck Jugend
36 Leonie Schacht Lukas W63 Dortmund Jugend
37 Ayrton Sander Manni II W147 Hörstmar Jugend
38 Cassandra Tillmann Milli W63 Dortmund Jugend
39 Marie Harke DZ Black Stripes Colorada W63 Dortmund Erwachsene
40 Daniela Biskupek Monty W546 Warendorf Jugend
41 Anna Nordhoff Most Wanted Z191 Weil im Schönbuch Jugend
42 Henrik Waimann Nanni W147 Hörstmar Jugend
43 Jessica Mösler Olli HH35 Erwachsene
44 Joana Walkenhorst Pineapple Manic I62 Melle Jugend
45 Anja Abel Points HB3 Bremen Erwachsene
46 Jana Menke Red June Valentine I62 Melle Jugend
47 Madita Grever Rhiley I62 Melle Jugend
48 Marie Harke lightning Duke W63 Dortmund Erwachsene
49 Carolin Richling Salta I102 Wildeshausen Jugend
50 Lisa-Sophie Daut Ulli W300 Steinbeck Jugend
51 Tabea Ellebracht Schnuffi W546 Warendorf Jugend
52 Carolin Richling Smilla I102 Wildeshausen Jugend
53 Jasmin Löffler Smog Mikado W147 Hörstmar Jugend
54 Melina Vogrig Snoopy W63 Dortmund Jugend
55 Marie Harke Promise W63 Dortmund Erwachsene
56 Sarah Deeken Stripes HB3 Bremen Erwachsene
57 Anna Nordhoff Sonador K Z191 Weil im Schönbuch Jugend
58 Joana Schacht Stups W63 Dortmund Jugend
59 Marie Harke Across 5 Aprils W63 Dortmund Erwachsene
60 Celine Radde Trixi W63 Dortmund Jugend
61 Kim Harders   W63 Dortmund Jugend
62 Francesca Markeljc   W63 Dortmund Jugend
63 Melina Vogrig Socke W63 Dortmund Jugend
64 Marie Harke Cupcake Overtake W63 Dortmund Erwachsene
65 Lisa-Sophie Daut Linus W300 Steinbeck Jugend
 
 
mittelschwere Klasse 
Startnummer Begleiter Kaninchen Verein Altersklasse
1 Carolin Richling Adoria I102 Wildeshausen Jugend
2 Angelique Jansen Anton W147 Hörstmar Jugend
3 Britta Enneking Benjamin Z191 Weil im Schonbuch Jugend
4 Hannelore Kruse Linus W147 Hörstmar Erwachsene
5 Jana Menke Butterfly Crossing I62 Melle Jugend
6 Anja Abel Hornisse HB3 Bremen Erwachsene
7 Jasmin Löffler Chica W147 Hörstmar Jugend
8 Jana Menke Filius Lucis I62 Melle Jugend
9 Joana Becker Finchen the lighning star F24 Schwanewede Jugend
10 Carolin Richling Cavea I102 Wildeshausen Jugend
11 Sina Becker Lady Nase in Weiß F24 Schwanewede Jugend
12 Melina Vogrig Lavendel W63 Dortmund Jugend
13 Angelique Jansen Lillie W147 Hörstmar Jugend
14 Kai Sander Tequila W147 Hörstmar Erwachsene
15 Hannelore Kruse Maikey W147 Hörstmar Erwachsene
16 Chantal Jansen Mary Jane W147 Hörstmar Jugend
17 Daniela Biskupek Nala W546 Warendorf Jugend
18 Sina Becker Prinz the Springer along F24 Schwanewede Jugend
19 Angelique Jansen Scream Aim Fire W147 Hörstmar Jugend
20 Sina Becker Shaddow F24 Schwanewede Jugend
20 Jasmin Löffler Susi W147 Hörstmar Jugend
21 Marie Harke HPH Gamble with Fire W63 Dortmund Erwachsene